LES ELUS et LEURS PRINCIPALES MISSIONS

Nom et Prénom   N° Tél Délégation
01 Boukhatem  Noureddine FLN / Président de l’Assemblée Populaire Communale
02 Ouaed  Mohamed FLN 0557 48 15 57 Vice-Président de l’APC d’Oran

-Président de commission de l’économie, finances  et d’investissement

- Délégué à la Direction des finances

03 Belabbes Abderahmane FLN 0557 07 91 40 Vice-Président de l’APC d’Oran

-Délégué à la Direction de l’Urbanisme et  de Planification ( DUP)

- Président du Conseil d’Administration de la Régie Communale Autonome des Pompes Funèbres

- Président de commission  d’aménagement du territoire, l’urbanisme, tourisme et de l’artisanat

04 BouamamaMokhtaria FLN 0773 46 12 53 Vice-présidente de l’APC d’Oran

- Délégué à la Délégation Communale « EL MOKRANI ».

05 Belarbi Abdellah FLN 0550 56 26 09 Vice-Président de l’APC d’Oran

-Délégué à la Direction des Affaires Economiques (DAE)

06 Benattou Omar El-Farrouk FLN 0660 48 68 80 Vice-Président de l’APC d’Oran

- Président du Conseil de Coordination et de Consultation   des Etablissements  Scolaires

-Président de la Commission des Marchés Publics

-Président de la Commission d’Adjudication

-Président de la Commission Chargée du Recouvrement

-Délégué de la Direction du Personnel

- Chargé de la Coordination entre les Délégations Communales et les Services Techniques de la Commune

07 Ben Aissa Kaddar Salim FLN 0560 29 62 57 Vice-Président de l’APC d’Oran

-Délégué à la Direction du Réglementation et de l’Administration Générale (DRG)

08 Abed Mouad FLN 0560 01 26 00 -Président de commission de transport et voirie
09 Maameri Nacera FLN 0771 42 45 59 -Déléguée spéciale de  l’annexe administrative El-Amir

- Présidente du Conseil d’Administration du Bureau d’Aides Sociale (BAS)

10 Sahraoui Ibrahim Mohamed Achref FLN 0770 32 04 76 - Président de la Commission des Affaires Socio-Culturelles, du Sport et de la Jeunesse.

- Délégation de Signature des documents relatifs

aux Associations locales exerçants au niveau du Territoire

de la Commune d’Oran .

-Délégué de la Direction du Matériel et des Moyens Généraux

-Délégué de la Délégation Communale « AKID LOTFI »

11 Benaatache Abbes FLN 0558 23 42 40  
12 Benkhadda Amel FLN 0553 73 01 52 - Déléguée Spécial de l’Annexe Administrative « SIDI EL BACHIR »
13 Soltana  Seddik FLN 0560 03 89 07  
14 Dinnar Mohamed Badr-Eddine FLN 0557 17 68 87 - Délégué de la Délégation Communale « BOUAMAMA »
15 Seddouki Naima FLN 0775 25 39 22 - Déléguée de la Délégation Communale « EL HAMRI »
16 Brixi Reguig Zakaria FLN 0559 88 99 29 - Délégué de la Délégation Communale « EL MENZAH »
17 Lekbad Hamou Fatiha FLN 0554 33 85 55 - Déléguée de la Direction des Affaires Culturelles

- Déléguée de l’Etat Civil Central

18 Kalaydji Boumediene FLN 0554 35 31 29 - Délégué de la Délégation Communale « ESSEDDIKIA »

- Président de la Commission de Régularisation des Biens   Communaux Productif de revenus

19 Bourouis Manel FLN 0551 03 09 12 - Déléguée de la Délégation Communale « EL MAKKARI »
20 Guettatfi Abdelkhalek FLN 0552 17 57 48 - Président de la Commission de Santé , de l’Hygiène

et de la Protection de l’Environnement

-Président du Conseil d’Administration de l’Entreprise Publique Communale des Manifestations Economiques et Commerciales « EMEC »

21 Markaria Kamel FLN 0557 42 01 32 -Délégué de la Délégation Communale « EL BADR »
22 Mokhtari Fatiha FLN 0551 49 62 15 - Déléguée Spécial de l’Annexe Administrative « HAI LOUZ »

 

23 Kaddouri  Mohamed FLN 0550 08 86 70 - Délégué de la Division de l’Hygiène et de l’Assainissement  « DHA »

- Délégué Spécial de l’Annexe Administrative « BOUAMAMA »

24 Bensoltane Affif FLN 0559 22 25 04  
25 Osfouri  Houcine FLN 0549 03 41 31 -Délégué de la Division des Sports
26 Tasfaout  Abdelkader FLN 0558 47 09 90 -Délégué de la Délégation Communale « IBN SINA »
27 Ben Amer Nawel FLN 0793 14 70 08 -Déléguée Spécial de l’Annexe Administrative « SIDI EL HOUARI »
28 Bettayeb Mohamed FLN 0771 19 07 66 -Délégué de la Délégation Communale « EL OTHMANIA »
29 Ayed  Hichem FLN 0550 97 95 21 -Délégué de la Délégation Communale « EL AMIR »
30 Ghardayen  Saliha FLN 0774 37 58 61 -Déléguée  Spéciale de l’Annexe Administrative « EL HAMRI »
31 Mahdi Noureddine FLN 0778 01 85 09 -Délégué Spécial de l’Annexe Administrative                   « HLM Esseddikia »

- Chargé du Guichet Unique de l’Urbanisme

32 Rezki  Kheireddine FLN 0770 25 81 61 -Délégué Spécial de l’Annexe Administrative                          « EL KHALDIA »
33 Chareb  Yessad  Wafia FLN 0556 11 64 38 -Déléguée Spécial de l’Annexe Administrative « ES-SALAM »
34 Bessejrari  Omar FLN 0559 12 92 55 -Délégué Spécial de l’Annexe Administrative « OUSSAMA »

 

35 Sayem Mahdi FLN 0771 91 89 59 - Délégué de la Délégation Communale « SIDI LAHOUARI »
36 BouhafssounKheira FLN 0559 37 79 23  
37 Hadefi  Miloud FLN 0771 25 98 20 -Délégué de la Délégation Communale « SIDI EL BACHIR »
38 El Mezouar  Lahouari FLN 0556 30 24 12 -Délégué de la Direction des Affaires Sociales

-Délégué de la Délégation Communale « HAMOU BOUTLELIS »

39 Benabed  Fatima FLN 0552 74 60 54  
40 Sidhom  Mohamed FLN 0559 04 37 14

0661 31 38 57

-Délégué Spécial de l’Annexe Administrative « EL BARKI »
41 ElMorro  Mohamed RND 0556 54 30 68  
42 Masekri Sidi Mohamed Elhbib RND 0541 82 06 03 - Président de la Commission de l’Hydraulique, de l’Agriculture et de la Pêche
43 Reioui Zineb RND 0540 63 01 19